Победа в меньшинстве, победа на характере

31.07.2015
16:04
Мало кто ожидал на переполненном «Тумбе», в Салониках, такого начала матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Уже на 2-й минуте португальский защитник ПАОКа Мигел Витор увидел перед собой «красный» свет от норвежского арбитра. Это значит, что весь матч против словацкого Спартака Трнава «северные орлы» должны провести в численном меньшинстве. Ко всему к этому, Игору Тудору пришлось снимать с игры форварда Ефтимиоса Кулуриса и заменять его защитником Яннисом Скондрасом.

В такой ситуации задача состоит в том, чтобы не пропустить, но греки не думали отказываться от мечты о голе. И она воплотилась на 82-й минуте, в результате многоходовой, размашистой атаки хозяев Иоаннис Мистакидис точной передачей вывел на ударную позицию Лукаса Переса и испанский форвард не сплоховал – 1:0. Волевая, трудовая победа ПАОКа

ПАОК – Спартак Трнава 1:0 (0:0)

Гол: Перес, 82

ПАОК: Ольсен, Цавеллас, Кошта, Витор, Циолис (Саввидис, 73), Мак (Мистакидис, 78), Каче, Пелкас, Кициу, Кулурис (Скондрас, 5), Перес.

Предупреждения: Перес, Цавеллас.

Удаление: Витор,2.

Арбитр: Свейн-Эрик Эдвартсен (Норвегия).

Ответный поединок, в котором будет очень непросто, состоится 6 августа, в 21.05 в Злате- Моравеце. Арбитром матча назначен Тобиас Вельц из Германии.