Голевая феерия в Салониках

21.08.2015
22:54
В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы ПАОК разгромил на родном стадионе «Тумба» датский клуб Брондбю.

Победный задел был организован уже в первом тайме. Словацкий хавбек Роберт Мак, получив фланговую передачу от Димитриса Константинидиса, ловко убрал защитника и с близкого расстояния поразил угол ворот датчан, положив первый камень в разгром оппонента, а также в свой будущий хет-трик.

До перерыа подопечным Игора Антона удалось отличиться еще раз. Теперь уже Мак поборолся у лицевой линии и выложил мяч под удар Димитрису Пелкасу. Удар у 21-летнего полузащитника, с линии штрафной площади, вышел на загляденье.

Сразу после перерыва отличился свежий новичок «северных орлов» Гарри Родригес. Полузащитник из Кабо-Верде, перешедший в начале месяца из испанского Эльче, получил идеальный пас от неутомимого Мака и поразил пустые ворота соперника.

А Роберт Мак продолжил свой бенефис. Дважды, в течение двух минут словак легко, как от стоячих, прямо с центра поля, убегал от защитников и легко расправлялся с одиноким голкипером Брондбю.

А еще и пенальти не реализовали греки: Эргис Каче не смог переиграть вратаря с «точки». 5:0 – уверенный шаг ПАОКа в групповой турнир Лиги Европы!

ПАОК – Брондбю 5:0 (2:0)

Голы: Мак, 17, 80, 82, Пелкас, 36, Родригес, 51

На 89-й минуте Каче не реализовалпенальти.

ПАОК: Ольсен, Витор, Кошта, Малезас, Каче, Циолис, Кициу, Пелкас (Саввидис, 66), Константинидис (Коровесис, 83), Мак, Родригес (Мистакидис, 71).

Предупреждения Пелкас, Кошта, Мак, Каче.

Арбитр Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

27 августа, в Брённбю, пройдет ответный матч между командами. Очень похоже, что этот поединок превратится в товарищеский спарринг. Начало матча в 21.00.