Панатинаикос: после драки…

31.08.2015
21:54
Четыре матча второго тура греческой Суперлиги прошли в воскресенье. Два фаворита, изначально претендующие на самые высокие места, сыграли свои поединки. Причем, сыграли по разному.

Панатинаикос, которому только и остается, что набирать очки в домашнем первенстве разгромил в столице клуб Каллони – 4:0. В списке авторов голов сплошь проверенные все люди – Никос Карелис, Маркус Берг, Ефстафиос Тавларидис и Младен Петрич. А почему с Габалой не получилось так? Выходит, как то после драки кулаками махать…

ПАОК, уже знающий своих конкурентов в групповом турнире Лиги Европы, никак не может разогнаться в родной Суперлиге. После домашней ничьей с Ксанти, получилось обидное поражение в Янине. Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет: отличился Михалис Маниас. А в начале второго тайма «отличился» словацкий хавбек ПАОКа, купленный в Спартаке Трнава, 23-летний Эрик Сабо, поразивший собственные ворота. Третий гол «северным орлам» забил аргентинец Кристиан Чавес. Гол престижа, на 2-й компенсированной минуте провел защитник клуба из Салоник  Мигуэль Витор. И еще один словацкий «сюрприз» ПАОКа отметился в матче: купленный в Тренчине бразилец Жаиро был удален с поля за перебор желтых карточек. ПАС Янина победил – 3:1.

Еще два поединка закончились бесславно для хозяев: и поражения потерпели, и голов не забили. Астерас уступил Панетоликосу – 0:2 (Амр Варда, египетский новичок и полузащитник из Аргентины Лукас Виллафенес), а Ираклис проиграл Паниониосу – 0:1 (Анастасиос Бакасетас).

В понедельник, 31 августа, второй тур Суперлиги завершится поединком Платаниас – Атромитос.