Без осечек играют баскетболисты Греции

10.09.2015
17:40
На европейском первенстве баскетболистов, проходящем в четырех странах Европы, сборная Греции, в матчах группы С победила команду Словении.

Баскетболисты Словении – неудобный соперник для любой сборной, команда играет агрессивно и неуступчиво. Но у греков есть капитан, который вновь стал заводилой атак и мотором своей команды. 19 очков Василиса Спанулиса стали весомым вкладом в общий успех дружины.

Греческие баскетболисты прибрали инициативу к рукам с самого начала матча, создали себе ощутимый перевес и поддерживали его в течение всей игры. Немного тревожно стало за 8 минут до конца матча, когда настырные словенцы сократили счет до минимума – 62:60. Но тут же последовал точный бросок Георгиоса Принтезиса и далее всё пошло по уже известному сценарию. Четвертая подряд победа греков в групповом турнире!

Греция – Словения 83:72 (23:17, 23:14, 16:22, 21:19)

Греция: Спанулис (19+6 передач), Принтезис (16), Калатес (12), Куфос (10), Антетокунмпо (3); Бурусис (11+8 подборов), Зисис (10), Перпероглу (2), Слукас, Каймакоглу.

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия)

В других матчах хорватской группы хозяева победили Голландию – 78:72, а Грузия добыла свою первую победу в поединке со Скопией – 90:75. Сборная Греции остается единоличным лидером группы с 4-мя победами, 3 виктории в активе сборной Хорватии, дважды на турнире побеждала Словения.

В заключительном матче группового этапа баскетболисты Эллады встретятся с Голландией, командой, еще сохранившей шансы на выход из группы.