Борьба за путевки в Бразилию будет продолжена

18.09.2015
15:56
На европейском первенстве баскетболистов в Лилле сборная Греции, после поражения в четвертьфинале от команды Испании, в утешительном турнире за 5-8 места выиграла у баскетболистов Латвии и добыла право участвовать в олимпийских квалификационных турнирах.

Нелегко дался греческим баскетболистам этот поединок. К большому перерыву подопечные Фотиса Кацикариса проигрывали 37:44. Дальше еще стало хуже – 39:56. Методично и целенаправленно греки стали сокращать гандикап и к концовке третьей партии почти добились своего – 60:61. Четвертая десятиминутка стала настоящим бенефисом атакующей игры команд, они играли без защиты. Шутка ли сказать - 66 очков за 10 минут! Греки в этой перестрелке были удачливее и добились нужной победы. Отличился в игре второй центровой команды Яннис Бурусис, который набрал 20 очков + 6 подборов.

Греция – Латвия 97:90 (17:24, 20:20, 23:17, 37:29).

Греция: Спанулис (16), Калатес (15+5 передач), Антетокунмпо (15+7 подборов), Принтезис (8), Куфос (5+7 подборов); Бурусис (20+6 подборов), Зисис (12), Слукас (6), Каймакоглу.

Главный арбитр Сретен Радович (Хорватия).

В июле 2016 года пройдут предолимпийские квалификационные турниры, в которых примет участие и дружина Эллады.