Суперлига. 4 тур. Титулованный дебютант терпит первое поражение

24.09.2015
16:07
UTC+03:00
Четвертый тур греческой Суперлиги завершал матч в Салониках, где ПАОК экзаменовал титулованного новичка, не проигравшего в стартовых турах, столичный АЕК.

Интересный, событийный матч увидели болельщики, собравшиеся на стадионе «Тумба». Счет, на 47-й минуте открыл атакующий хавбек АЕКа Христос Аравидис, переигравший всех в верховой борьбе. Хозяевам удалось отыграться на 64-й минуте: голландец Гарри Родригес биллиардным ударом завершил многоходовку своих партнеров. Победный гол «северные орлы» забили на 84-й минуте: Йоргос Цавелас реализовал пенальти, назначенный за фол против Александроса Циолиса – 2:1. Первое поражение АЕКа после возвращения в Суперлигу.

Панатинаикос уверенно победил дома Левадиакос – 3:0. Исход матча был решен в первые 20 минут, когда испанец Нано, Никос Карелис и нигериец Абдул Аджагун забили три безответных мяча в ворота гостей.

Астерас, продолжающий борьбу в Лиге Европы, в Триполи победил Паниониос – 2:1. Здесь также всё решилось в первом тайме, причем все голы забивали футболисты «желто-синих»: Апостолос Янноу и Эллини Димуцос – в чужие ворота, румынский защитник Дорин Гоян – в свои.

ПАС Яннина победила на домашнем стадионе Атромитос – 1:0. Победный гол на счету Ставроса Цукаласа, на 29-й минуте.

Пантракикос и Каллони разошлись миром и без забитых голов – 0:0.

В турнирной таблице единоличный лидер – Олимпиакос – 12 очков. 9 очков набрал Панатинаикос. По 7 баллов в активе Панетоликоса, АЕКа, ПАС Яннины, ПАОКа и Астераса. Очередной, 5 тур пройдет 26-28 сентября.