Олимпиакос начинает на Крите и начинает с победы

16.10.2015
18:38
Свой первый домашний матч в новом турнире Евролиги греческий чемпион проводил на острове Крит, в Ираклионе, на «HERAKLION ARENA». Но особых дивидендов от этого соперник Олимпиакоса, хорватская Цедевита не получила.

Первая половина матча складывалась весьма напряженно и команды ушли на перерыв с незначительным преимуществом хозяев – 38:35. Решающим в этом сражении стал отрезок времени в третьей четверти, когда греки совершили впечатляющий рывок – 14:1 и решили исход матча.

Наибольший рейтинг  в матче заработал американский центровой Олимпиакоса Патрик Янг – 26 баллов. Лучшим бомбардиром стал форвард сборной Греции Георгиос Принтезис – 20 очков. Стоит отметить и дабл-дабл американо-бельгийского защитника Мэта Лойески – 14 очков + 10 подборов.

Комментарий главного тренера Олимпиакоса Янниса Сфаиропулоса:

- Это была игра в особых условиях, потому что мы играли в Греции, но не домашней арене. Матчи открытия всегда особенны и я доволен тем, что команде удалось преодолеть давление и победить Цедевиту. Ключом к успеху стала агрессивная защита, которую мы применили во второй половине игры, позволив сопернику набрать лишь 26 очков. Нам нужно еще много работать и улучшать игру. Это начало нового, трудного и амбициозного сезона, в котором у нас есть новички, а шесть баскетболистов играли в национальных сборных и пропустили основную часть подготовки. Я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали на Крит и поддержали команду.

Олимпиакос – Цедевита 76:61 (21:20, 17:15, 19:13, 19:13).

Олимпиакос: Принтезис (20+8 подборов), Янг (16+6 подборов), Мантзарис (11), Папапетру (6), Спанулис (5+7 передач); Лойески (14+10 подборов), Аграванис (4), Строубери, Цаирелис, Хэкетт.

Главный арбитр Мигель Перес Перес (Испания).

Следующий матч Олимпиакос проведет 23 октября в испанской Витории, против неуступчивой Лабораль Кутча.