Астерас проигрывает в столице Кипра, открыв счет в матче

17:30  23.10.2015
Астерас из Триполи, бронзовый призер чемпионата Греции, гостил на Кипре, где, в матче третьего тура Лиги Европы, встречался со столичным АПОЭЛем.

Всё очень даже удачно началось для подопечных Стайкоса Вергетиса. На 8-й минуте аргентинский полузащитник гостей Факундо Бертольо, арендованный в киевском Динамо, с левого фланга выдал диагональную, через всю штрафную площадь, передачу и набежавший правый защитник, итальянец Брайан Льюй поразил ворота киприотов.

Отыграться хозяева сумели лишь на 9-й компенсированной к первому тайму минуте. Дело в том, что на стадионе в Никосии возникли проблемы с электричеством  и игра была прервана на 12 минут. Известный аргентинский форвард Фернандо Кавенаги, поигравший в московском Спартаке, Бордо, Вильярреале, реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Димитриса Курбелиса.

Свой победный гол подопечный Тимура Кецбая забили на исходе часа игры. После подачи углового защитники Астераса не уследили вблизи ворот за Карлао и бразильский защитник, ударом головой, установил окончательный счет в матче – 2:1.

АПОЭЛ – Астерас 2:1 (1:1).

Голы: Кавенаги, 45+9, с пенальти, Карлао, 59 – Льюй, 8.

Астерас: Теодоропулос, Льюй, Санкаре, Аллокко, Яннулис, Иглесиас, Курбелис (Лансароте, 74), Мацца (Шкуртай, 88), Димуцос (Фернандес, 62), Бертольо, Янну.

Предупреждения Курбелис.

Арбитр Алексей Еськов (Россия).

Астерас никак не может одержать победу в группе К и после трех матчей, с одним очком, замыкает турнирную таблицу. Лидирует Шальке-04, который после ничейного матча с пражской Спартой – 2:2, набрал 7 очков. У чешской команды стало 5 очков, у АПОЭЛа – 3.

5 ноября, в Триполи, на стадионе «Теодорос Колокотронис» команды вновь встретятся в очном поединке.