Мирное столичное дерби в пользу действующего чемпиона из Пирея

03.11.2015
20:07
Столичное дерби в 9-м туре греческой Суперлиги стало изюминкой этапа. Достаточно мирно, как по счету, так и по другим параметрам, разошлись на стадионе «Апостолос Николаидис» афинские Панатинаикос и АЕК – 0:0. Всего лишь по одной желтой карточке получили команды и это тоже говорит о мирной обстановке на поле. Панатинаикос набрал 19 очков, АЕК – 17 и они занимают второе и третье места, соответственно.

Ничья афинян добавила некоторое количество воды на мельницу Олимпиакоса, который одержал девятую победу подряд в чемпионате страны. Подопечные Марко Силвы играли в Верии и победили местный клуб – 2:0. Забитыми голами отметились Идейе Браун и Джимми Дурмаз. 27 очков у клуба из Пирея – отрыв от преследователей становится угрожающим.

На четвертую строчку табели о рангах поднялся Панионис. Клуб из столичного пригорода Неа Смирна гостил у Левадиакоса и победил того – 2:0. В начале второго тайма отличились Анастасиос Караманос и камерунский хавбек Оливье Бумале. У Паниониса стало 16 очков.

Поединок в Триполи между представителями Греции в Лиге Европы решал кто из клубов войдет в пятерку лучших. Астерас оказался совсем немного сильнее ПАОКа – 2:1. На гол футболиста ПАОКа Димитриоса Пелкаса, на 23-й минуте, хозяева ответили результативными выстрелами аргентинца Факундо Бертольо, на 49-й минуте, и сенегальского защитника Халифы Санкаре, на 82-й минуте. Астерас набрал 15 очков и занял 5-е место в таблице, у ПАОКа – на балл меньше.

Остальные матчи 9-го тура Суперлиги завершились следующими результатами:
  • Платаниас  - Каллони 2:1 (Игор Ангуло, 17, Георгиос Гиакумакис, 84 – Кенан Барган, 5)
  • Ксанти – Панетоликос 3:1 (Николай Димитров, 16, Эммануил Папастерианос, 71, Овидиу Херя, 90, с пенальти – Марко Марковски, 9)
  • ПАС Янина – Пантракикос 2:0 (Алексиос Михаил, 67, Брана Илич, 90)
  • Ираклис – Атромитос 2:0 (Диего Романо, 19, 66)
Очередной 10-й тур чемпионата Греции запланирован на 7- 9 ноября.