Мощный беспроигрышный «локомотив» под названием Олимпиакос

10.11.2015
17:52
Последний раз греческий чемпион Олимпиакос проигрывал 16 сентября Баварии, в матче Лиги чемпионов. С тех пор, в разных турнирах, подопечные Марко Силвы 11 матчей не знают поражений, из них 10 поединков завершились победами «красно-белых». В турнире Суперлиги клуб из Пирея выиграл все 10 стартовых матча и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

В 10 туре первенства Олимпиакос, на родном стадионе «Георгиос Караискакис» уверенно победил дебютанта чемпионата из Салоник – Ираклис со счетом 2:0. Голами отметились Лука Миливоевич, на 20-й минуте и Идейе Браун, на 61-й минуте. 30 очков в активе Олимпиакоса.

Не сдается в гонке и Панатинаикос. Извечный соперник чемпиона одержал нелегкую выездную победу над Атромитосом. Хозяева поля открыли счет в матче, благодаря результативному удару итальянца Стефано Наполеони, на 52-й минуте. Афинские футболисты не пали духом и сумели таки вырвать важную победу: Никос Карелис, на 72-й минуте и  Маркус Берг, на 84-й минуте  забили два гола – 2:1, Панатинаикос набирает 22 очка.

На третье место выбрался Паниониос. Команда, возглавляемая Мариносом Узунидисом, выглядит очень неплохо и намерена всерьез побороться за попадание в пятерку плей-офф. Футболисты афинского пригорода Неа Смирна вырвали победу у Платаниаса с острова Крит – 2:1. На 8-й минуте бомбардир хозяев Анастасиос Караманос счет открыл, после чего француз Бернар Итуа, на 51-й минуте, восстановил равенство. Победный гол, на 80-й минуте, забил иранский нападающий Паниониоса Карим Ансарифард. «Пантеры» набрали 19 очков.

Центральный, по статусу, матч тура  состоялся в Афинах. В столице встречались команды из ведущей пятерки. «Джокер» сезона АЕК проиграл в родных стенах Астерасу из Триполи – 0:1. «Желто-синие звезды», после победы в Лиге Европы над АПОЭЛем, почувствовали вкус победы и выиграли свой очередной матч. Победный гол, на 89-й минуте, забил многоопытный форвард Астераса, поигравший во многих клубах страны, а также в итальянском Лечче, Димитриос Пападопулос. У Астераса стало 18 очков, у АЕКа осталось 17.

ПАОК, которого никак нельзя сбрасывать со счетов, забуксовал пока под пятеркой. Клуб из Салоник, на родном стадионе «Тумба», провел результативный матч с аутсайдером Пантракикосом из Комотини – 3:3. Дубль в составе хозяев организовал голландец Гарри Родригес (14-я и 47-я минуты), еще один гол забил Стефанос Атанасиадис (61-я минута). У гостей голы забивали Атанасиос Папагеоргиу (25-я минута) и Дениз Байкара (42-я и 77-я минуты). ПАОК набрал 15 очков и занимает 6-е место.

Остальные матчи тура завершились следующими результатами:

Каллони – Ксанти 2:2 Георгиос Манусос ,38, 90, с пенальти – Карим Солтани, 6, Овидиу Херя, 85

Левадиакос – Верия 1:1 Томас Назлидис, 75, автогол – Гиорги Меребашвили, 28

Панетоликос – ПАС Янина 2:1 Ставрос Цукалас, 43, автогол, Марко Марковски, 56 – Антонис Илиадис, 90

Одиннадцатый тур Суперлиги состоится 21-23 ноября. И будет в нем нечто: супердерби Панатинаикос – Олимпиакос!