24.11.2015
23:49
UTC+03:00
Главное событие 11 тура греческой Суперлиги не состоялось. Так сказать – торт без вишенки!

Главное дерби Греции, а то и всех Балкан – ПанатинаикосОлимпиакос перенесено из-за беспорядков на трибунах стадиона. До игры фанаты обеих команд устроили потасовку на улицах Афин, а затем бросили дымовую шашку, которая едва не попала в исландского форварда Олимпиакоса Альфреда Финнбогасона. Поединок двух лидеров греческого чемпионата так и не начался.

Даже несмотря на отсутствие в туре, обе команды сохранили лидирующее положение в первенстве. У Олимпиакоса – 30 очков (100%-й результат), у Панатинаикоса – 22.

На третьем места в таблице расположился Астерас, который в упорной борьбе, в Триполи, одолел Атромитос – 1:0. Единственный гол на счету аргентинского хавбека Николаса Фернандеса, на 85-й минуте. У Астераса стало 21 очко.

20 очков набрал столичный АЕК. В Комотини «желто-черные» победили местный Пантракикос, который замыкает таблицу Суперлиги – 2:1. Швед Якоб Йоханссон открыл счет на 18-й минуте, на 61-й минуте аргентинец Диего Буонанотте, с пенальти, удвоил превосходство гостей, а хозяева забили гол престижа на 68-й минуте (бразилец Роджерио Мартинс).

Замыкает пятерку плей-офф Паниониос из Неа Смирны, с 19-ю очками. «Пантеры» проиграл свой матч в Ксанти местной Шкоде – 0:2. Голы забили испанец Дани Нието, на 18-й минуте  и Антонис Ранос, на 44-й минуте.

Остальные поединки 11 тура завершились следующими результатами:
  • ПАС Янина – Каллони 2:1 Михалис Маниас, 7, 79 – Кенан Барган, 64
  • ПАОК – Панетоликос 0:0
  • Платаниас – Левадиакос 2:1 Леонардо Рамос, 64, Георгиос Гиакумакис, 71 – Петрос Гиакумакис ,86
  • Верия – Ираклис 0:0
Двенадцатый тур Суперлиги запланирован на 28- 30 ноября. Центральным противостоянием тура видится поединок в Пирее между Олимпиакосом и Астерасом.