Все тяжелее лидерам даются победы

15.12.2015
20:20
Вот и в матче 14 тура греческой Суперлиги лидер Олимпиакос минимально победил Панетоликос из Агринио, который прочно обитает в нижней половине турнирной таблицы – 1:0. Единственный гол забил аргентинский форвард хозяев Алехандро Домингес, на 5-й компенсированной к первому тайму минуте. Правда, стоит отметить, что тот же Домингес, в начале второй половины игры не реализовал пенальти. Олимпиакос, по прежнему, с 14-ю победами является бесспорным лидером чемпионата.

На втором месте остался столичный АЕК, с 27-ю очками. В отчетном туре «желто-черные» играли в Неа Смирна, против еще одного клуба, стремящегося попасть в ведущую пятерку – Паниониоса. Битва конкурентов завершилась боевой ничьей – 1:1. На гол камерунского полузащитника хозяев Оливье Бумале, на 36-й минуте, ответил португалец Элдер Барбоза, на 56-й минуте. У Паниониоса стало 23 очка – это 5-е место в турнирной таблице.

На третью позицию пробрался Панатинаикос, выигравший со счетом 2:0 у Астераса. Судьба матча решилась в его концовке. Никос Карелис забил свой 8-й гол в чемпионате, на 72-й минуте. Точку поставил новичок Панатинаикоса, пришедший из Верии и мало попадающий в состав «бело-зеленых», полузащитник Николаос Калцас, на 90-й минуте. Панатинаикос набрал 25 очков, у Астераса – 21 очко и клуб из Триполи сторожит свой шанс попасть в пятерку плей-офф.

ПАОК из Салоник сыграл нулевую ничью в Левадии, с местным Левадиакосом, набрал 23 очка и с Панионисом замыкает пятерку.

В остальных матчах тура отмечены следующие результаты
  • Ираклис – Пантракикос 0:0
  • Платаниас – ПАС Янина 0:1 Еврипидис Гиакос, 17
  • Атромитос – Каллони 1:0 Фернандо Усеро, 90
  • Шкода Ксанти – Верия 1:1 Дани Нието, 43, с пенальти – Томас Назилидис,41, с пенальти
В споре бомбардиров, с 10-ю голами лидирует форвард Олимпиакоса Костас Фортунис. Его преследуют Апостолос Янну из Астераса, с 9-ю точными ударами и упоминавшийся Карелис.

Обособилась и пара команд, стоящих на вылет из Суперлиги. Пантракикос из Комотини и Каллони из Митилини набрали 8 и 7 очков соответственно и уже отстают от пелотона.

Очередной тур Суперлиги пройдет 19-21 декабря и станет завершающим в 2015 году и в первом круге.