Кубок Греции по футболу вступает в фазу плей-офф

09.01.2016
21:07
В Кубке Греции по футболу началась стадия плей-офф. Сыграны первые матчи 1/8 финала.

Главные фавориты Кубка, которые лидируют и в чемпионате страны, сыграли предсказуемо и добились превосходства перед ответными поединками. Исключением можно считать поражение ПАОКа из Салоник проиграли в Митилини местному Каллони – 1:2. У хозяев голы забили Анестис Анастасиадис (3 минута) и Фотис Георгиу (79). У «северных орлов» гол престижа на счету словака Роберта Мака (89).

Лидер чемпионата и действующий владелец Кубка Олимпиакос легко победил на Крите, в Ханье – 4:1. После гола Янниса Гесиоса (8), греческий чемпион ответил четырьмя: Эрнани (22), Димитриос Коловос (39), Себа (86) и Иоаннис Маньятис (90).

Панатинаикос выиграл свой матч в Янине более скромно – 2:1. ПАС Янина открыла счет благодаря испанцу Ное Акоста, на 57-й минуте. «Бело-зеленые» отыгрались после точных ударов Мехди Абеда (75) и Младена Петрича (78).

Еще один столичный клуб, АЕК скромно – 1:0 победил в Левадии. Единственный гол в ворота Левадиакоса забил Рональд Варгас, на 30-й минуте.

В остальных матчах 1/8 финала Кубка Греции зафиксированы следующие результаты:
  • Лариса – Астерас 0:3 Константинос Яннулис ,18, Таксиархис Фунтас, 64, Эроин Мукам, 90
  • Верия – Ираклис 0:1 Себастьян Бартолини, 73
  • Платаниас – Атромитос 0:0
  • Эрготелис – Паниониос 0:1 Анастасиос Караманос, 18
Ответные матчи пройдут в период 12-14 января.