Олимпиакос непогрешим, преследователи начеку

12.01.2016
16:09
Продолжает свою восхитительную серию действующий чемпион Греции Олимпиакос. Победная серия «красно-белых» нынче уже равняется 17-ти матчам.

В отчетном туре подопечные Марко Силвы без особых проблем одолели в Пирее, стремящийся в пятерку, Левадиакос – 3:1. Интересно, что второй матч подряд Олимпиакос выигрывает со счетом 3:1 и второй матч подряд забивают одни и те же футболисты: Идейе Браун (17 минута), Фелипе Пардо (42) и Алехандро Домингес (56). У гостей гол престижа провел, отданный Олимпиакосом в аренду, французский хавбек Эль Фарду Бен Набухан (88).

Не отстают от лидера и преследователи, хотя их шансы догнать фаворита с каждым туром становятся все меньше. АЕК, в столице, одержал непростую победу над Шкодой Ксанти – 2:1. Христос Аравидис вывел хозяев вперед уже  на 10-й минуте. К 17-й минуте француз Карим Солтани счет сравнял. Победный гол забил португалец Элдер Барбоза (53), хотя десятью минутами спустя испанец Дани Нието из Шкоды не реализовал пенальти. АЕК, 33-мя очками занимает второе место, на 18 баллов отставая от лидера.

У Панатинаикоса, на Лесбосе, в Митилини, получилось полегче: местный Каллони был повергнут со счетом 2:0. Отличились Николаос Калцас (47) и анонсированный новичок, камерунец из Паниониоса, Оливье Бумале (90). 31 очко, с учетом всех штрафных вычетов, у Панатинаикоса.

У ПАОКа 29 очков. Подопечные Игора Тудора, на родной «Тумбе», без труда одолели ПАС Янина – 3:1. Дублем отметился бразилец Жайро (43,64), еще один гол забил 20-летний Харилаос Харисис (52). У гостей гол на счету Валантиса Козорониса (90).

В пятерку вернулся Паниониос. Клуб из Неа Смирны, на городском стадионе победил Ираклис – 1:0. Победный гол на счету иранского форварда Карима Ансарифарда (59). У «сине-красных пантер» стало 26 очков.

В остальных матчах 17 тура зафиксированы следующие результаты
  • Атромитос – Платаниас 0:0
  • Верия – Пантракикос 0:0
  • Панетоликос – Астерас 2:1 Себастьян Рускулледа, 53, Анастасиос Папазоглу, 72 – Апостолос Янну, 63
Очередной, 18 тур запланирован на 16-18 января. В середине недели греческих любителей футбола ожидают ответные матчи 1/8 финала Кубка Греции.