Это случилось на Крите...

19.01.2016
17:41
Лишь в 18-м туре чемпионата Греции по футболу Олимпиакос потерял первые очки. Серия из 17 побед подряд завершилась в Ханье, в поединке со скромным Платаниасом. Более того «красный трехлистник» вел в счете после удара аргентинца Леонардо Рамоса, на 35-й минуте. Лишь на 72-й минуте лидер атак Олимпиакоса Костас Фортунис сравнял счет и свел поединок к ничьей – 1:1. У Олимпиакоса стало 52 очка и он на 16 очков опережает ближайшего преследователя.

Этим самым преследователем является столичный АЕК. Подопечные Густаво Пойета одержали победу в столице округа Эпир, над ПАС Янина – 2:0. Отличились в матче венесуэльский хавбек Рональд Варгас (6 минута) и португалец Элдер Барбоза (59), забивший 5 голов в 5 матчах. У АЕКа стало 36 очков.

ПАОК сравнялся с Панатинаикосом. «Северные орлы» победили в Салониках Верию – 2:1. Димитар Бербатов реализовал пенальти на 43-й минуте, а Стефанос Атанасиадис забил на 74-й минуте. Между двумя голами хозяев был и мяч поляка Радослава Маевского, на 65-й минуте.

Панатиниакос же сыграл нулевую ничью дома с Паниониосом. У ПАОКа  и Панатинаикоса стало по 32 очка. Паниониос набрал 27 очков и вновь делит место на границе пятерки плей-офф с Астерасом, который в Триполи победил Каллони – 3:1. Героем матча стал аргентинский полузащитник хозяев Вальтер Иглесиас, забивший два гола (52,61), еще раз отличился лучший бомбардир команды Апостолос Янну (57). У гостей гол, с пенальти, забил Георгиос Манусос (41).

Остальные матчи 18 тура завершились следующими результатами
  • Шкода Ксанти – Атромитос 2:2 Пантелис Капетанос, 57, Дани Нието, 74 - Хавьер Умбидес, 34, Никос Лазаридис ,59
  • Пантракикос – Панетоликос 0:0
  • Левадиакос – Ираклис 1:1 Петрос Якумакис, 37 – Космас Цилианидис, 9
Очередной, 19 тур греческой Суперлиги состоится 23-25 января. Очень интересным выглядит противостояние АЕК – ПАОК, а также очная дуэль претендентов на попадание в пятерку: Паниониос- Астерас.