АЕК продолжает изнурительную погоню на убежавшим лидером

25.01.2016
16:05
Центральный матч 19 тура греческой Суперлиги проходил на столичном Олимпийском стадионе. Встречались две команды, ведущие борьбу за пятерку плей-офф. Афинский АЕК победил ПАОК из Салоник, за счет единственного гола, забитого венесуэльцем Рональдом Варгасом, на 33-й минуте.

Другие лидеры также победили. Олимпиакос одержал скромную домашнюю победу над Шкодой Ксанти – 1:0. Гол забил мексиканец Алан Пулидо, на 74-й минуте.

Панатинаикос победил в Левадии, местный Левадиакос – 2:0. В матче отличились давно не забивавший шведский бомбардир Маркус Берг, на 57-й минуте и звездное летнее приобретение «бело-зеленых», ганский опорник Майкл Эссьен, на 78-й минуте.

Важный матч команд, которые собираются замыкать ведущую пятерку, Паниониоса и Астераса завершился нулевой ничьей.

Остальные матчи 19 тура завершились следующими исходами
  • Каллони – Пантракикос 2:0 Лукас Фавалли, 53, Анестис Анастасиадис, 85
  • Атромитос - ПАС Янина 0:2 Михалис Маниас, 72, Ставрос Цукалас, 89
  • Верия – Панетоликос 0:1 Лукас Виллафенез, 12
Уверенно, без поражений, продолжает лидировать Олимпиакос – 55 очков. На втором месте АЕК – 39 очков, далее – Панатинаикос – 35 и ПАОК – 33. Замыкают группу плей-офф Астерас и Паниониос с 28 очками.

Очередной тур Суперлиги пройдет 30-31 января. На неделе греческих болельщиков ожидают кубковые баталии. 27 января, в первых матчах 1/4 финала встретятся Паниониос – ПАОК, Панатинаикос – Атромитос, Олимпиакос – Астерас. 28 января будет сыгран матч АЕК – Ираклис.