Нелегко фаворитам на Крите

01.02.2016
18:18
20-й тур греческой футбольной  Суперлиги прошел без неожиданностей и не изменил соотношение сил в турнирной таблице.

Лидер Олимпиакос одержал свою 19-ю победу и все 20 туров идет без поражений. На сей раз «красно-белые» победили в столице Эпира, Янине – 3:0. Местный ПАС Янина пропустил два гола от Костаса Фортуниса (13 минута и 25, с пенальти) и шведа Джимми Дурмаза (57). У подопечных Марко Силвы в активе 58 очков и уверенное лидерство в чемпионате.

Не сдает своей второй позиции столичный АЕК. На сей раз «желто-черные» уверенно переиграли в Афинах Верию – 3:0. Вновь забил венесуэльский полузащитник Рональд Варгас (38),  а также лидеры команды вице-капитан Христос Аравидис (55) и капитан Петрос Манталос (89). У подопечных Густаво Пойета стало 42 очка – далеко до лидера, но в футболе всякое бывает.

Панатинаикосу пришлось непросто на Крите. Платаниас является пока единственной командой, сумевшей отобрать очки у Олимпиакоса. Не прочь были разжиться заветными баллами футболисты «красного трилистника», в Ханье, и с другим грандом греческого футбола, однако не получилось. Нечасто попадающий в основу, полузащитник Панатинаикоса Николаос Калцас забил два гола в ворота хозяев (45, 53), на что те ответили голом Фануриоса Гундулакиса (62). «Бело-зеленые» вновь создали запас благодаря точному удару грека с бельгийским паспортом Виктора Клонаридиса (69). И хотя тут же аргентинец Леонардо Рамос (72) сократил преимущество хозяев, большего им добиться так и не удалось – 3:2- выездная победа Панатинаикоса. У команды Андреа Страмаччони стало 38 очков и по прежнему третье место в таблице.

ПАОК, можно сказать, потерял очки в домашнем матче с Атромитосом. Забив гол на 31-й минуте (Роберт Мак), «северные орлы» удерживали победный счет вплоть до 81-й минуты, пока Никос Лазаридис его не сравнял – 1:1. У клуба из Салоник стало 34 очка.

Никак не могут разделить пятую строчку в таблице Астерас и Паниониос. Клуб из Триполи победил дома Левадиакос – 2:0. Голы забила аргентинская колония Астераса: Факундо Бертольо (61) и Пабло Мацца (82). Паниониос же победил на выезде, в Комотини, забив Пантракикосу единственный гол с пенальти, на 88-й минуте (Вангелис Иконому). У Астераса и Паниониоса – по 31 очку.

В других матчах 20 тура отмечены следующие результаты
  • Панетоликос – Каллони 1:0 Леандро Каппель, 17
  • Шкода Ксанти – Ираклис 2:0 Дани Нието, 3, 62
21 тур греческой Суперлиги пройдет 6-8 февраля. Интересным смотрится противостояние Олимпиакос – ПАОК.