Определены неудачники греческой футбольной Суперлиги

22.03.2016
17:52
В греческой футбольной Суперлиге сыграны матчи 27 тура, после которого наступит недельный перерыв, связанный с контрольными матчами сборных команд. Тур стал знаменательным тем, что окончательно прописал АЕК и Панатинаикос в зоне плей-офф, а вот Пантракикос и Каллони досрочно могут прощаться с Суперлигой.

Астерас – Олимпиакос 1:2
Чемпион страны, досрочно завоевавший это звание, очков, тем не менее, дарить своим соперникам не намерен. Подопечные Марко Силвы выиграли поединок в Триполи, у Астераса, имеющих еще призрачные шансы на попадание  в плей-офф. У «красно-белых» оба гола забил, арендованный в Порту, хавбек Эрнани (на фото). Имеющий немного игровой практики португалец получил свой шанс и забил свои дебютные голы в составе греческого чемпиона, на 1-й и 49-й минутах. Гол престижа, на последней минуте игры забил Эллини Димуцос. У Астераса осталось 34 очка.

Панетоликос – АЕК 1:0
Столичный АЕК, идущий вторым, уступил в Агринио местному Панетоликосу. Причем хозяева забили победный гол на 4-й компенсированной минуте. Точным ударом отметился бразильский хавбек Маркос Пауло. У АЕКа осталось 53 очка, у «сине-желтых» - 34 и продолжение борьбы за плей-офф.

Панатинаикос – Ираклис 4:0
«Бело-зеленые» использовали осечку своих соперников и подтянулись к АЕКу. Подопечные Андреа Страмаччони безоговорочно разгромили Ираклис на Олимпийском стадионе в Афинах. По дублю записали на свой счет шведский голеадор Маркус Берг (9, 68) и новое приобретение Панатинаикоса, бразилец Родриго Моледо, пришедший из Интернасьоналя (27,72). У Панатиниакоса стало 48 очков.

ПАОК – Каллони 3:0
С приходом на тренерский мостик Владимира Ивича, ПАОК одерживает вторую подряд победу со счетом 3:0. На сей раз в составе клуба из Салоник забивали исключительно греческие футболисты: Яннис Мистакидис (28), Стефанос Атанасиадис (58), Николаос Коровесис (76). У «северных орлов» стало 44 очка. Для гарантированного места в плей-офф в трех турах им надо набрать 1 очко.

ПАС Янина – Паниониос 1:1
Клуб из столичного пригорода Неа Смирна еще не решил окончательно вопрос попадания в плей- офф, ведь позади целая армада коллективов, желающих поглотить Паниониос. «Сине-красные пантеры» спаслись в Янине, забив ответный гол на 84-й минуте (Анастасиос Караманос). Команда из столицы Эпира открыла счет на 23-й минуте (Брана Илич), но удержать победу не смогла. У Паниониоса стало 41 очко, у ПАС Янины, также как и у Платаниаса – по 35. Погоня продолжается!

В других матчах турах зафиксированы следующие результаты
  • Шкода Ксанти – Левадиакос 2:2 Христос Карипидис, 18, Адриан Люсеро, 84, с пенальти – Эль Фарду Бен-Набухан, 63, Вангелис Мантзиос, 64
  • Верия – Платаниас 0:1 Константинос Мендринос, 14
  • Пантракикос – Атромитос 0:1 Энтони Ле Таллек, 21
С неудачниками  Суперлиги ситуация определилась. А кто же их сможет заменить? В Футбольной Лиге, за 10 туров до завершения, немного удалившись от соперников, лидируют АЕЛ Ларисса и Керкира Корфу. Конкуренцию им сможет составить, пожалуй лишь Аполлон Смирни из Афин.