Паниониос добывает путевку в плей-офф Суперлиги

04.04.2016
19:03
Начало матчей заключительных трех туров греческой Суперлиги запланировано на одно и то же время. Первым в этом стал 28 тур, прошедший после недельного перерыва в первенстве.

Паниониос – ПАОК 3:1

Центральный матч тура прошел в столичном пригороде Неа Смирна, где встречались две команды, ведущие борьбу за попадание в плей-офф и борющиеся между собой за более выгодную позицию. Счет в матче был открыт на 39-й минуте. Бомбардир хозяев Тасос Бакасетас, отметившийся хет-триком два тура назад, получил хороший пас на границе штрафной площади, продвинулся к воротам и неотразимо пробил для голкипера ПАОКа. Сразу после перерыва, на 53-й минуте, «северные орлы» счет сравняли. После подачи углового мяч нашел в штрафной площади голову Александроса Циолиса и хавбек гостей, без прыжка, пробил под перекладину. На 66-й минуте Бакасетас продемонстрировал свое умение поражать ворота с дальней дистанции: пушечный выстрел форварда, метров с 25-ти, был неотразим для голкипера. Точку в этом принципиальном противостоянии поставил форвард Паниониоса Карим Ансарифард, на 82-й минуте. Иранец совершил слаломный проход из глубины поля и метров с 14-ти пробил аккурат в угол ворот – 3:1. Паниониос набрал 44 очка и сравнялся с ПАОКом. Футболисты из Неа Смирны завоевали место в плей-офф, досрочно за 2 тура до завершения чемпионата. ПАОК имеет 99% шансов пробиться в плей-офф. Для этого подопечным Влада Ивича необходимо набрать 1 очко в двух оставшихся поединках, либо надеяться на очковые потери его преследователя Платаниаса, у которого 38 очков.

Обостряется борьба за второе место. АЕК сыграл нулевую ничью в Митилини, с местным Каллони, уже покинувшим Суперлигу. В то же время Панатинаикос вырвал домашнюю победу у Верии – 3:2 (Стелиос Марангос, 15, автогол, Себастьян Лето, 65, 90+4 – Томас Назлидис, 25, Димитрис Меликиотис, 58). У АЕКа стало 54 очка, у Панатинаикоса – 51.

В остальных матчах 28 тура зафиксированы следующие результаты
  • Атромитос – Панетоликос 1:0 (Энтони Ле Таллек, 45)
  • Ираклис – Астерас 0:1 (Николас Фернандес, 24)
  • Левадиакос – ПАС Янина 1:1 (Петрос Якумакис, 90 – Еврипидис Якос, 85)
  • Олимпиакос – Пантракикос 4:0 (Алан Пулидо, 26, Фелипе Пардо, 40, Эрнани, 43, 90)
  • Платаниас – Шкода Ксанти 3:1 (Игор Ангуло, 19, 32, Лука Милунович, 75 – Христос Лисгарас, 65)
Поединки 29 тура запланированы на 10 апреля.