Заключительный тур чемпионата, как подготовка к матчам плей-офф

12.04.2016
17:39
Наиболее мотивированным матчем 29 тура греческой Суперлиги можно считать противостояние в Афинах, где АЕК принимал Паниониос. Обе команды уже вышли в плей-офф, однако столичному клубу очки нужны были для завоевания второго места в регулярном чемпионате, а команде из Неа Смирна – для возможности стать четвертой. С задачей лучше справились футболисты АЕКа.

АЕК – Паниониос 2:0

Игра получилась жаркой, с удалениями в составах обеих команд. Победную задачу АЕК решил в концовке матча. На 72-й минуте, при игре в меньшинстве (двумя минутами ранее был удален испанский хавбек Мигель Анхел Кордеро), вышедший на замену, чешский новичок АЕКа Томас Пекхарт замкнул прострел Элдера Барбозы. На 80-й минуте португалец, со своей половины, сделал заброс на ход Пекхарту и дебютант «желто-черных», протащив мяч, с рикошетом от защитника, вогнал его в ворота – 2:0. А на последней минуте матча две желтые карточки умудрился заработать лидер атак Паниониоса Анастасиос Бакасетас.

ПАОК – Левадиакос 2:0

Окончательно задачу попадания в плей-офф решил ПАОК. Для ее осуществления клубу из Салоник необходимо было набрать 1 очко в двух играх. Подопечные Влада Ивича не стали откладывать дело в долгий ящик и выиграли на своем поле у Левадиакоса. Голы также были забиты в концовке матча: на 80-й минуте отличился хорват Марин Леовац, а на 89-й – словак Роберт Мак.

Остальные матчи тура завершились следующими результатами
  • Астерас – Панатинаикос 0:0
  • Верия – Шкода Ксанти 1:1 (Мохамед Юссуф, 90 – Томас Назлидис, 29, автогол)
  • Каллони – Атромитос 2:4 (Георгиос Манусос, 52, с пенальти, Анестис Анастасиадис, 57 – Козмин Матей, 5, Фернандо Усеро, 6, Луис Брито, 60, Энтони Ле Таллек, 77)
  • Панетоликос – Олимпиакос 2:5 (Амр Варда, 88, Леандро Каппель, 90 – Костас Фортунис, 7, Мануэль Да Кошта, 30, Себа, 57, Алан Пулидо, 69, Фелипе Пардо, 86)
  • Пантракикос – Ираклис 0:3 (Леозиньо, 17, Диего Романо, 88, Эмануэль Перроне, 89)
  • ПАС Янина – Платаниас 2:0 (Михалис Маниас, 23, 84)
На заключительный, 30-й тур интриг в Суперлиге не осталось, если не считать локальных перемещений в середине турнирной таблицы. Матчи 30 тура пройдут 17 апреля.