Первая победа с новым тренером

19.08.2016
14:45
Олимпиакос, играя в португальском городке Арука, знал о подвигах своих конкурентов по греческой Суперлиге, выигравших свои матчи со счетом 3:0 в раунде плей-офф Лиги Европы. И выступить хуже греческий чемпион не имел права.

Тем более, что первый матч с командой проводил ее новый наставник Пауло Бенту. 47-летний португальский специалист сменил на «горячем» посту испанца Виктора Санчеса, после того, как «красно-белые» с треском провалили лигочемпионскую эпопею, вылетев из турнира от скромного израильского клуба.

Пауло Бенту хорошо известен как футболист, проведший 35 матчей в составе своей сборной. Как тренер, он провел со сборной Португалии чемпионат Европы – 2012, где стал бронзовым призером и чемпионат мира – 2014.

Достаточно уверенно греческий чемпион добился победы над португальским дебютантом в первом матче их противостояния. Греки имели больше моментов для взятия ворот, хотя и Стефанос Капино, в ряде случаев, весьма серьезно постарался, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Гол греки забили в середине первого тайма, после прохода к лицевой линии Фелипе Пардо и передачи в центр площади ворот, откуда набежавший Себа пробил по пустым воротам.

Во втором тайме, на 80-й минуте, Эстебан Камбьяссо, из выгодной позиции, бил по пустым воротам, но в «рамку» не попал.

Арука – Олимпиакос 0:1 (0:1)

Гол: Себа, 27

Олимпиакос: Капино, Да Кошта, Де ла Белла, Ботиа, Фигуераш, Камбьяссо, Домингес (Андруцос, 72), Миливоевич, Пардо (Зделар, 90), Браун, Себа (Дурмаз, 88)