Крупное выездное начало на пути к России - 2018

15:26  07.09.2016
Свою новую историю поединков с новой сборной, появившейся на карте футбольной Европы, команда Греции открыла в отборочном цикле к чемпионату мира – 2018.

Особых проблем команда эллинов с футбольным карликом не испытала, добыв уверенную победу, причем все голы были забиты уже в первом тайме.

По сравнению с контрольным спаррингом против Голландии, наставник греков Михаэль Скиббе сделал всего лишь одну перестановку в основе: с первых минут на поле вышел форвард АЕКа Анастасиос Бакасетас.

На 10-й минуте Костасу Митроглу удался классный удар полуножницами, метров с 17-и, и мяч влетел точно в нижний угол ворот.

Хозяева огрызнулись забитым голом, чего у них случается не часто. Полузащитник местного клуба Линкольн Лиам Уолкер красиво закрутил мяч с угла штрафной площади, в обвод голкипера Орестиса Карнезиса.

На последних минутах тайма греки сумели забить три гола, тем самым, окончательно решив исход поединка. Вначале, после прострела Василиса Торосидиса, защитник, играющий в первой английской Лиге, Скотт Висеман поразил собственные ворота. Тут же Митроглу вывел на свидание с голкипером Костаса Фортуниса и форвард Олимпиакоса без труда переиграл того. А когда шла вторая компенсированная к тайму минута, тот же Митроглу бросил в атаку Торосидиса и капитан эллинов, войдя в штрафную площадь, буквально прошил несчастного голкипера из Гибралтара.

Вот так успешно начался отбор к российскому Мундиалю у команды Михаэля Скиббе, но далее соперники будут посложнее и игры буду напряженнее.

Гибралтар – Греция 1:4 (1:4)

Голы: Уолкер, 26 – Митроглу, 10, Висеман, 44, автогол, Фортунис, 45, Торосидис, 45

Греция: Карнезис (Удинезе), Торосидис (Болонья), Манолас (Рома), Папастатопулос (Боруссия Д), Цавеллас (ПАОК), Маньятис (Олимпиакос) (Циолис (ПАОК), 71), Самарис (Бенфика), Манталос (АЕК) (Янниотас (АПОЭЛ), 62),Бакасетас (АЕК), Фортунис (Олимпиакос), Митроглу (Бенфика)(Веллиос (Ноттингем Форест), 73)

Предупреждение Митроглу

Арбитр Якоб Кехлет (Дания). Сао Жоао Да Венда. Estádio Do Algarve.

В других матчах группы Н Босния, в пух и прах, разбила Эстонию – 5:0, а фаворит группы Бельгия одержала уверенную победу на Кипре – 3:0.

Очередные матчи у команды Греции – в октябре. 7 октября, в Пирее, греки встретят своих соседей с Кипра, а 10 октября вылетят в Эстонию.