Ничья в Астане – неплохой результат для Олимпиакоса

04.11.2016
22:56
В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы греческий Олимпиакос играл в столице Казахстана. Напомним, что пару недель назад «красно-белые» разгромили в Пирее команду из Астаны – 4:1.

Хозяева поля, несмотря на серьезные кадровые проблемы, открыли счет в матче. После прострела с фланга, сербский форвард Джордже Деспотович буквально занес мяч в ворота Николы Леали.

Подопечные Пауло Бенту не ударились в панику, а очень грамотно отреагировали на пропущенный гол. Олимпиакос навязал сопернику свою игру, стал доминировать на поле, был организован и сбалансирован. Всё это и привело к ответному голу. 19-летний вингер Георгиос Мантатис прорвался по своему флангу и исполнил зрячий навес на ворота, а бразильцу Себе осталось лишь правильно подставить голову под прилетевший к нему мяч.

Во втором тайме Олимпиакос имел еще шансы отличиться, но не сумел ими воспользоваться. Два великолепных удара, в течении 3-х минут, нанес норвежский полузащитник Тарик Эльюнусси, но в обоих случаях на высоте оказался голкипер хозяев. Победную точку мог поставить Андре Мартинш, на 85-й минуте, но и здесь вратарь Ненад Эрич отразил опасный удар португальца.

Так вничью и завершился этот поединок. Впрочем, ничья в Астане для Олимпиакоса – тоже неплохой результат. Главное, что судьба выхода в плей-офф остается в руках греческой команды.

Астана – Олимпиакос 1:1 (1:1)

Голы: Деспотович,8 - Себа, 30

Олимпиакос: Леали, Элабделлауи, Ботиа, Виана, Рецос, Бухалакис, Камбьяссо (Ромао, 81), Мантатис (Эльюнусси, 64), Мартинш (Андруцос, 90), Себа, Кардосо

Предупреждения Бухалакис

Арбитр Орел Гринфильд (Израиль). Астана. Астана Арена. 12 158 зрителей.

В другом матче группы В АПОЭЛ на Кипре переиграл Янг Бойз из Швейцарии – 1:0. АПОЭЛ возглавляет турнирную таблицу, набрав 9 очков. следом идёт Олимпиакос, у которого 7 очков, Янг Бойз набрал 4 очка, а Астана – 2

В следующем туре Олимпиакос будет принимать Янг Бойз, 24 ноября.