ПАОК не смог преодолеть комплекс азербайджанского клуба

04:27  05.11.2016
Второй матч подряд азербайджанский Карабах огорчает болельщиков ПАОКа. После домашней победы со счетом 2:0, закавказские футболисты выиграли и в Салониках.

Поединок на Тумбе начался нервно. На 4-й минуте случилась потасовка, в результате которой по одному футболисту из каждой команды (Стефанос Атанасиадис) получили по карточке.

Первый же опасный момент у ворот возник на 10-й минуте, но Атанасиадис не смог попасть по мячу, замыкая фланговый прострел. Далее ПАОК стал действовать вторым номером, сосредоточив в обороне большие силы. Гости ничего запоминающегося создать не сумели, на том, с нулями и ушли на перерыв.

После перерыва, на 54-й минуте, Яннис Мистакидис нанес отличный удар по воротам, но гостей выручил вратарь. А вот Карабах свой гол забил. Испанский полузащитник Мичел нанес точный обводящий удар с 20-и метров, который стал неотразимым для Панайотиса Гликоса.

Последний шанс не проиграть у команды Владимира Ивича был на 85-й минуте, однако Факундо Перейра  не попал по воротам.

Второе поражение ПАОКа в текущем розыгрыше Лиги Европы и второй раз – от Карабаха.

ПАОК – Карабах 0:1 (0:0)

Гол: Мичел, 69

ПАОК: Гликос, Лео Матос, Варела, Цавеллас, Леовац, Каньяс, Цимирот (Шахов, 81), Бисесвар (Тиам,73), Мистакидис (Перейра, 61), Атанасиадис, Родригес
Предупреждения Атанасиадис, Цавеллас, Перейра
Арбитр Джон Беатон (Шотландия). Салоники. Тумба. 11 476 зрителей

Карабах, после двойной победы над «северными орлами» набрал 7 очков. На счету ПАОКа осталось 4 балла. Лидирует же в группе J Фиорентина, которая дома спокойно разобралась со Слованом, отправив в ворота чешской команды три безответных мяча. У чешской команды – 1 очко.

В предпоследнем туре ПАОК будет играть во Флоренции, 24 ноября. Придется несладко!