Легендарное дерби Балкан Олимпиакос выигрывает без проблем

10:20  07.11.2016
Одно из самых заметных событий в спортивной, да и не только, жизни Греции – это противостояние Олимпиакоса и Панатинаикоса в любом виде спорта.

8-й тур футбольной Суперлиги подарил многочисленным любителям спорта возможность понаблюдать за очередным дерби Балкан, которое состоялось на стадионе Георгиос Караискакис, в Пирее.

Хозяева поля начали с места в карьер, оказывая серьезное давление на защитные порядки «бело-зеленых». Преимущество это вылилось в два гола, забитых после 20-й минуты игры.

После подачи углового центральный защитник Олимпиакоса Альберто Ботиа подключился к атаке и головой положил мяч в ворота.

А уже через 5 минут «красно-белые» удвоили свое преимущество. Многоходовая атака завершилась точным пасом Себы на ход Тарику Эльюнусси и норвежский хавбек не сплоховал с ближней дистанции.

До перерыва счет в матче стал неприличным для команды Андреа Страмаччони. Костас Фортунис подал мяч с фланга, а Идейе Браун, головой, вколотил мяч  в сетку ворот Люка Стила.

После перерыва у Панатинаикоса был отличный шанс забить гол, на 61-й минуте, после того, как тот же Ботиа сбил вблизи своих ворот Лукаса Виллафенеза. Однако Кристиан Ледесма, пропустивший несколько матчей из-за травмы, с «точки» пробил мимо ворот Стефаноса Капино.

Олимпиакос – Панатинаикос 3:0 (3:0)

Голы: Ботиа, 21, Эльюнусси, 26, Браун, 44

Олимпиакос: Капино (Леали, 65), Фигейраш, Да Кошта, Ботиа (Виана, 71), Рецос, Миливоевич, Мартинш, Эльюнуси, Фортунис, Себа, Браун (Кардосо, 90)

Панатинаикос: Стил, Вакасо, Моледо, Кутрубис, Виллафенез, Ледесма, Зека (Лод, 56), Лето (Риналди, 74), Ибарбо, Кулибали, МПоку (Хулт, 46)

Предупреждения Рецос, Миливоевич, Фигейраш – Моледо, Кутрубис, Ледесма, Ибарбо, Риналди

Арбитр Анастасиос Сидиропулос. Пирей. Георгиос Караискакис

Третий раз подряд Олимпиакос выигрывает принципиальный поединок у своего оппонента и каждый раз забивает им по 3 мяча. Панатинаикос же второй матч подряд проигрывает со счетом 0:3. После поражения от бельгийского Стандарда, проиграно и дерби Балкан. Есть о чем призадуматься Андреа Страмаччони и руководству Панатинаикоса.