Жеребьевка Лиги Европы: Олимпиакос вновь будет покорять Турцию

21:45  24.02.2017
В швейцарском Ньоне проведена жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, что в эту стадию, после пятилетнего перерыва, вновь пробилась греческая команда.

Олимпиакос, действующий чемпион страны, в 1/16 финала одолел турецкую команду Османлыспор, сыграв нулевую ничью в Пирее и разгромив соперника в Анкаре – 3:0. Таким образом, команда Пауло Бенту стала первой греческой командой, которая победила турецкий клуб в еврокубках на его поле. Хороший почин!

Особенно, если на стадии 1/8 финала «красно-белым» вновь придется играть с турецким клубом, на сей раз, гораздо более титулованным, Бешикташем. Клуб из Стамбула является действующим чемпионом своей страны, выиграв 14 титулов в своей истории. И в текущем первенстве Турции Бешикташ возглавляет турнирную таблицу.

Команды встречались друг с другом два года подряд во время летнего подготовительного периода. В 2015 году Олимпиакос выиграл, а год спустя победа была за Бешикташем. Еще одно интересное статистическое наблюдение, касающегося соперника Олимпиакоса: «черные орлы» не проигрывают семь последних домашних матчей в еврокубках, пять из них сыграв вничью. Есть над чем задуматься.

Первый матч интересной дуэли состоится 9 марта, в Пирее, ответный – через неделю, в Стамбуле.