Олимпиакос расходится миром с болгарским чемпионом

13:46  27.06.2017
Греческий чемпион по футболу, Олимпиакос, проводит первый подготовительный сбор в австрийском Зеефельде.

«Красно-белые» провели уже второй контрольный поединок под руководством нового тренера Бесника Хаши. В первом матче Олимпиакос победил команду второй австрийской Бундеслиги Ваттенс – 2:0. Авторами голов стали 21-летний форвард Никос Вергос, проведший сезон в аренде, команде Реал Мадрид В и молодой полузащитник Константинос Мегаритис из клубной академии.

На второй поединок албанский тренер выставил уже состав, близкий к основному, ведь в соперниках был чемпион Болгарии последних шести лет, Лудогорец.

Состав Олимпиакоса: Капино, Кутрис (Де ла Белья, 60), Сиопис (Здьелар, 60), Андруцос (Янниотас, 60), Ботиа (Рисванис, 60), Марин (Вергос, 60), Ромао (Касами, 72), Себа (Мантатис, 76), Сиссе (Николау, 56), Фигейраш (Толи, 79), Фортунис (Мартинш, 60)

Счет в матче открыл Костас Фортунис, на 34-й минуте, разящим ударом замкнув острую прострельную передачу с фланга. Под самый конец тайма многочисленные бразильцы болгарского клуба разыграли многоходовую комбинацию и один из них, Марселиньо, ударом с 18-и метров, положил мяч в верхний угол ворот.

Два новичка Олимпиакоса были задействованы в контрольных поединках: защитники 23-летний Спирос Рисванис из Паниониоса и 21-летний Леонардо Кутрис из ПАС Яннина.

Очередной контрольный поединок греческого чемпиона намечен на 8 июля, в Алкмаре, против бельгийского Мехелена