Незапланированная нулевая ничья сборной Греции

16:58  01.09.2017
Сыграны матчи 7 тура квалификационного турнира чемпионата мира – 2018. Положение в группе Н таково, что греческим футболистам обязательно была нужна победа в домашнем поединке с эстонской сборной. Тем более, что прошлой осенью греки победили своего соперника на выезде.

Греция – Эстония 0:0
Греция: Карнезис, Рецос, Пападопулос (Стафилидис, 66), Манолас, Цавеллас, Циолис, Зека, Манталос (Бакасетас, 80), Фортунис, Донис, Веллиос (Диамантакос, 70)
Предупреждение Рецос
Арбитр Лиран Лиани (Израиль). Пирей. Георгиос Караискакис. 12 379 зрителей

Подопечные Михаэля Скиббе были активнее своего оппонента, но до забитого гола дело так и не дошло. Уже на 4-й минуте опасный удар головой форварда Нотингем Форест Апостолоса Веллиоса парировал голкипер гостей. На 28-й минуте центральный защитник Костас Манолас, все таки оставшийся в Роме, в высоком прыжке бил головой, но и тут голкипер оказался на высоте. А в самом конце тайма тот же Веллиос мог забить на добивании, но не попал по воротам с острого угла.

Михаэль Скиббе, главный тренер сборной Греции:
- Мы недовольны результатом, так как не имели много моментов и сыграли 0:0. Сборная Эстонии хорошо держала оборону и им было трудно забить. Радости от этого не много, но хотим поблагодарить наших соседей, сборную Кипра над Боснией, что позволило нам сохранить второе место в группе Н. Наша команда потеряла уверенность в себе во второй половине игры. Пожалуй, лишь Фортунис играл на уровне все  90 минут. У нас есть три дня на подготовку к матчу с Бельгией. Посмотрим кто из футболистов устал, у нас есть много хороших игроков на скамейке запасных. Думаю, что 2-3 изменения в основном составе будут.

В других поединках группы Н, как уже говорилось, Кипр победил Боснию – 3:2, а Бельгия разгромила Гибралтар – 9:0.

Бельгийцы уверенно лидируют в группе Н, с 19 очками. На втором месте осталась сборная Эллады – 13 очков, Босния дышит в затылок – 11 очков, подтянулся и Кипр – 10 очков, так что борьба за второе место разворачивается нешуточная.

В очередном туре, уже 3 сентября, Греция будет принимать Бельгию. Это будет настоящий момент истины для дружины Михаэля Скиббе. Босния сыграет на выезде с Гибралтаром, так что три очка у них практически в кармане, а Кипр поедет в Эстонию.