Победа АЕКа – бальзам на раны греческих болельщиков

07:58  15.09.2017
Расстроенные чувства греческих любителей футбола слегка подлечил столичный АЕК, с гостевой победы начавший свой путь в групповом турнире Лиги Европы. Дело в том, что накануне чемпион Греции Олимпиакос неудачно стартовал в аналогичном турнире Лиги чемпионов, проиграв в Пирее португальскому Спортингу со счетом 2:3. Случилось так, что «красно-белые» уже к концу первого тайма «горели» со счетом 0:3. Два гола забитые Фелипе Пардо, на 89-й и 90+3-й минутах лишь слегка подсластили горечь домашнего поражения. Но вернемся к АЕКу.

Риека – АЕК 1:2 (1:1)
Голы: Элез, 29 – Манталос, 16 , Христодулопулос, 62
АЕК: Анестис, Чосич, Лопеш, Враньеш, Бакакис, Симоэш, Йоханссон, Христодулопулос (Айдаревич, 78), Манталос, Клонаридис (Бакасетас, 60), Ливайя (Араухо, 86)
Предупреждения Лопеш, Симоэш, Араухо
Арбитр Джон Беатон (Шотландия). Риека. ХНК Риека

Матч начался с быстрого гола афинян. Затяжную атаку АЕКа завершил его лидер Петрос Манталос, поразивший ворота с 8-и метров. Хорваты ответили достаточно быстрым голом. После подачи углового Йосип Элез пробил точно в угол ворот «желто-черных». До перерыва у команды Маноло Хименеса был очень реальный шанс выйти вперёд, но Манталос, ударом со штрафного, метров с 17-и, пробил чуть выше перекладины.

Во втором тайме греки сумели отличиться еще раз. Лазарос Христодулопулос чудесным ударом со штрафного, метров с 23-х, пробил аккурат со штангой.

Маноло Хименес, главный тренер АЕКа:
- Это большая победа, которая стала плодом напряженной работы. Я в восторге от своих футболистов. Хотелось бы дать больше игрвого времени Араухо, но были проблемы у Чосича и мне пришлось ждать. А еще Ливайя проделал огромный объем работы. Это отличный результат, которого мы хотели и которого мы добились. Будем продолжать работу и идти шаг за шагом. У нас впереди непростой матч с Ламией, теперь только он занимает наши умы.

А Лиге Европы следующий матч АЕК проведет в Афинах, 28 сентября с венской Аустрией, которая в первом туре вдрызг проиграла домашний матч Милану – 1:5.