АЕК преследует Милан, а Олимпиакосу нужны очки в Барселоне

06:15  01.10.2017
Во втором туре групповых турниров европейских клубных турниров вновь проиграл Олимпиакос, а АЕК довольствовался домашней ничьей.

Ювентус – Олимпиакос 2:0 (0:0)
Голы: Игуаин, 69, Манджукич, 80
Арбитр Тобиас Штилер (Германия). Турин. Альянц Арена. 33 460 зрителей.

Олимпиакос, после принципиального поражения в 5 туре Суперлиги от АЕКа – 2:3, сменил наставника. Команду возглавил новый-старый тренер Такис Лемонис, которого в июне сменил албанский специалист Бесник Хаши и который, очевидно, не оправдал надежд руководства «красно-белых». Интересно, что в том поединке, в Афинах, Олимпиакос вел со счетом 2:0, но умудрился пропустить 3 гола и уступить принципиальному сопернику.

Что касается поединка против многократного чемпиона Италии в Лиге чемпионов, то Олимпиакос неплохо держался в первом тайме, но во втором, с выходом Гонсало Игуаина, туринцы забили два гола и решили вопрос о победителе матча.

В еще одном поединке группы Д Барселона вырвала выездную победу у Спортинга – 1:0 и с 6-ю очками возглавила пелотон. У Ювентуса и Спортинга – по 3 очка, Олимпиакос проиграл оба стартовых поединка.

В третьем туре греческий чемпион совершит визит на Камп Ноу, в столицу Каталонии, где легко не бывает никому.

АЕК – Аустрия 2:2(1:1)
Голы: Ливайя, 28, 90 – Моншайн, 43, Тажури, 49
Арбитр Павел Гиль (Польша). Афины. Олимпийский Стадион. 17 000 зрителей

АЕК, после классной выездной победы над хорватской Риекой считался фаворитом в поединке с австрийским клубом, в турнире Лиги Европы. Но два гола хорватского новичка «желто-черных» Марко Ливайи позволили лишь свести матч к ничьей, причем команде Маноло Хименеса удалось спастись от поражения на последней минуте.

А та самая Риека едва не сотворила чудо и не поделила очки с Миланом. Итальянский гранд сумел в компенсированное время вырвать победу на родном Сан-Сиро – 3:2. Теперь на легендарный стадион в Милане приедет АЕК. Причем приедет в качестве главного преследователя итальянского клуба, у которого 6 очков, а у афинян – 4.