Греческая «молодежка» продолжает победное шествие

18:53  06.10.2017
© Вадим Кафтанат
Продолжает свой путь на Евро-2019 сборная Греции Under-21, руководимая чемпионом Европы-2004 Антониосом Никополидисом.

Молдова – Греция 0:2 (0:0)
Голы: Салиакис, 67, Кулурис, 84
Греция: Коцарис (Панатинаикос), Салиакис (Олимпиакос), Пасалидис (Астерас), Николау (Олимпиакос), Цимикас (Виллем II), Карахалиос (Левадиакос), Андруцос (Олимпиакос), Галанопулос (АЕК)(Меликиотис (Керкира), 77), Мантатис (ПАС Яннина)(Хатзийованнис(Панатинаикос), 66), Кулурис (ПАОК), Лампру (Паниониос) (Делияннидис (ПАОК), 84)
Предупреждения Салиакис, Пасалидис
Арбитр Стефан Бинделс (Люксембург). Кишинев. Зимбру

Третий свой поединок молодые эллины проводили в столице Молдовы. Напомним, что команды уже встречались друг с другом, в Перистери, и греки уверенно переиграли своих визави – 5:1.

Матч в Кишиневе получился более упорным, но греки победы своей добились. Счет был открыт лишь в середине второго тайма, после того, как хозяева остались в меньшинстве. Левый защитник Константинос Цимикас выполнил высокий навес фланга, а его набежавший коллега с правого фланга, Манолис Салиакис, вколотил головой мяч в сетку ворот.

Под конец матча эллины отличились вновь. Цимикас подал, на сей раз с правого фланга, а Ефтимиос Кулурис, высоко выпрыгнув, таже головой, поразил цель. Это уже четвертый гол форварда ПАОКа в нынешнем отборочном цикле.

10 октября греки будут играть в Сан-Марино, с аутсайдером группы, а 13 ноября – важнейший домашний матч с Хорватией, у которой две победы в турнире.