Греческая Суперлига: «Астерас» и «Арис» одержали минимальные победы

15:28  27.01.2021

26 января, во вторник состоялись первые два матча 19-го тура греческой Суперлиги, в которых «Астерас» и «Арис» одержали минимальные победы над ОФИ и «Ларисой» соответственно.

Первым стартовал в 17:15 на стадионе «Теодорос Вардиноянис» в Ираклионе поединок между местным ОФИ и «Астерасом» из Триполиса. Счет был открыт гостями уже на 15-й минуте: после удара Луиса Фернандеса из-за штрафной голкипер хозяев Ватерман отбил мяч перед собой, после чего Цимас Панайотис оказался первым на мяче и вонзил мяч в сетку. За оставшееся время подопечные Симоса 15 раз ударили в сторону ворот Цифтсиса, но так и не сумели сравнять счет.

Победа позволила «Астерасу» закрепиться на 6-й строчке турнирной таблицы с 30 баллами, а ОФИ, у которого в активе 19 очков, остался на 9-м месте.

Почти сразу после встречи в Ираклионе, в 19:30 стартовал матч в Салониках между местным «Арисом» и «Ларисой». Фаворит с первых минут взял инициативу в свои руки, однако создать гол удалось лишь со стандартного положения. На 30-й минуте после подачи с углового последовала изящная скидка Николаса Иоанну на дальнюю штангу, где ее уже ждала голова защитника хозяев Линдси Роза. Несмотря на дальнейшие атаки «Ариса», матч так и завершился минимальной победой коллектива Апостолоса Манциоса. Примечательно, что «Ларисе» ни разу не удалось попасть в створ ворот Сиампаниса.

Домашняя виктория позволила «Арису» подняться на 2-ю строчку с 39 очками до матча АЕКа. «Лариса» осталась на предпоследнем месте Суперлиги – у нее всего 8 пунктов.