Итоги первых матчей четвертьфинала Кубка Греции по футболу

20:46  11.02.2021

Сегодня из-за погодных условий был перенесен матч четвертьфинала Кубка Греции по футболу между «Яниной» и «Панатинаикосом». В судьбу проведения поединка вмешался сильный дождь. Этот матч стал единственным среди четырех встреч 1/4 финала, который не был сыгран.

Зато 10 февраля состоялось сразу три кубковых игры, в каждой из которых было забито не менее трех голов.

Первым стартовал поединок между АЕКом и «Волосом» на стадионе «Спирос Луис» в Афинах. Накануне хозяева потерпели два поражения кряду, что предвещало напряженную борьбу в игре в среду. «Волос» открыл счет за счет быстрого гола Анастасиоса Дувикаса на 14-й минуте. Но затем последовал буквальный расстрел от «Союза». Сначала на 25-й минуте Петрос Манталос сравнял счет, затем последовал дубль Танковича с разницей в 3-4 минуты, и на 36-й португальский нападающий АЕКа Нелсон Оливейра реализовал удар с точки. После настолько бурного первого тайма, команды на двоих забили во второй половине встречи лишь однажды – отличился Митоглу из «Волоса».

Затем на стадионе «Тумба» в Салониках началась игра между ПАОКом и «Ламией». «Черно-белые» оправдали статус фаворита против соперника из подвала Суперлиги. Однако в первом тайме клуб из Ламии оказал сопротивление – каждый из первых двух голов команды Пабло Гарсии получал ответ в виде забитых мячей «бело-голубых». По-видимому, во втором тайме ПАОК решил взять игру в свои руки и забил три безответных мяча в ворота Провидакиса.

Самая громкая вывеска сопровождала заключительный матч среды между «Олимпиакосом» и «Арисом» - первой и второй командами Суперлиги текущего сезона. Начало встречи оправдало ожидания болельщиков и подарило голевую перестрелку в первые 15 минут игры, победителем которой вышел «Олимпиакос», благодаря дублю Ахмеда Хассана. Однако затем страсти стихли и все оставшееся время прошло без забитых голов, что устроило фанатов «легенд» и наставника коллектива Педру Мартинша.

Кубок Греции. Четвертьфинал

АЕК — «Волос» — 4:2

Голы: Дувикас, 14 (0:1), Манталос, 25 (1:1), Танкович, 29 (2:1), Танкович, 32 (3:1), Оливейра – пенальти, 36 (4:1), Митоглу, 57 (4:2).

ПАОК — «Ламия» — 5:2

Голы: Цолис, 6 (1:0), Адейо, 11 (1:1), Шваб, 16 (2:1), Бехарано, 24 (2:2), Цолис, 67 (3:2), Дефенди, 82 (4:2), Крменчик, 88 (5:2).

«Олимпиакос» — «Арис» — 2:1

Голы: Хассан, 1 (1:0), Ба – автогол, 3 (1:1), Хассан, 14 (2:1).