Команда Витора Перейры готовится к Лиге Европы, громя оппонентов в домашнем первенстве

16.02.2015
22:43
«Олимпиакос», лидер регулярного первенства Суперлиги, рассматривал поединок 24 тура с аутсайдером чемпионата «Эрготелисом» из Ираклиона не только как шаг к чемпионству, но и как генеральной репетиции перед матчем Лиги Европы с днепропетровским «Днепром». Репетиция для «красно-белых» удалась на славу.  Восьмая, с начала чемпионата, крупная победа была добыта на родном стадионе в Пирее.

Все три гола «Олимпиакос» забил в концовке встречи. Отличились шведский полузащитник Джимми Дурмаз и хавбек сборной Греции Костас Фортунис, оформивший дубль. «Олимпиакос» набирает 58 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионской гонке.

А вот «Панатинаикосу» пришлось нелегко на Крите. ОФИ, который, практически, покидает высший дивизион, оказал упорное сопротивление гранду. Несмотря на быстрый гол форварда «бело-зеленых» Николаоса Карелиса, хозяева еще в первом тайме ответили дважды результативными ударами. Быстрый гол, в начале второго тайма, хорвата Даниела Праньича успокоил фаворитов и на 75-й минуте все тот же Карелис установил окончательный счет на табло – 3:2. «Панатинаикос» не отстает от лидера и продолжает его преследовать – 52 очка.

ПАОКа же поджидал настоящий конфуз в Перистери. «Атромитос», практически, не преследующий никаких задач в чемпионате, разгромил фаворита из Салоник – 4:0. Плюс ко всему, еще и Стефаноса Анастасиадиса удалили в составе «северных орлов». ПАОК остался на третьей позиции с 47 очками и уже думает не о гонке за лидерами, а как уберечься от настигающих его «Панетоликоса» и «Астераса» с 41 очком.

В четверг «Олимпиакос» совершит вояж в Киев, где сразится в плей-офф Лиги Европы с «Днепром», а в выходные пройдет 25-й тур греческой Суперлиги.