Еврокубковые полпреды Греции открывают программу тура

13.09.2015
16:58
Третий тур греческой Суперлиги открыли команды, которым на будущей недели предстоит старт в европейских кубках.

Можно считать успешным выступление греческих полпредов накануне важного старта, ведь никто из тройки не проиграл. Астерас играл в главном городе острова Лесбос, Митилини против местного Каллони. Основные события в матче развернулись на заключительных минутах. Сначала «отличились» африканские игроки хозяев сенегалец Пауль Кейта и нигериец Ука Угочукву, друг за другом удаленные с поля. Причем, по итогам проделок второго был назначен пенальти, который реализовал Апостолос Янноу, на 84-й минуте. Отыграться островитяне смогли лишь на 5-й компенсированной минуте, благодаря голу Анестиса Анастасиадиса. 1:1 – первое набранное очко Каллони и хорошая подготовка для клуба из Триполи накануне приема пражской Спарты.

Наконец-то проснулся ПАОК в родном чемпионате и на «Veria Stadium» отгрузил клубу Верия три безответных гола. Стефанос Атанасиадис, Роберт Мак и Александрос Циолис порадовали болельщиков из Салоник накануне непростого вояжа «северных орлов» в Баку, к клубу Габала.

Чемпион, Олимпиакос, принимал скромный Платаниас из Каньи, проигравший два стартовых боя. События на стадионе «Георгиос Караикакис» развивались стремительно: уже на 2-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Однако Атанасиос Динас не смог реализовать отличный шанс. А вот Олимпиакос забил трижды кряду: Джимми Дурмаз – в начале первого тайма и Алехандро Домингес с Артуро Масуаку – в начале второго. Затем еще и Домингес не реализовал пенальти. Гости забили гол престижа  на 71-й минуте, отличился камерунский игрок обороны Яя Банана – 3:1. У «красно-белых» 3-я победа подряд, у «красного трехлистника» - 3-я «баранка». Олимпиакос готов к встрече Баварии!