Суперлига. 3 тур. Чемпион очков пока не теряет

15.09.2015
17:29
Завершился 3 тур греческой Суперлиги. Среди матчей воскресенья и понедельника особняком стоит игра в Афинах, в которой дебютант чемпионата АЕК добился уверенной победы над клубом ПАС Яннина.

Гости открыли счет на 20-й минуте благодаря точному удару испанца Ное Акосты. Далее отличались только игроки «желто-черной» команды. Аргентинец, купленный в испанской Гранаде Диего Буананотте, на 35-й минуте реализовал пенальти, а под самый конец тайма отличился еще раз. Третий гол провел дебютант команды венесуэлец Рональд Варгас, на 87-й минуте. Правда до этого гости остались без двух своих игроков: друг за другом, за две желтые карточки были удалены Алексиос Михаил и новозеландец Темистоклис Цимопулос. 3:1 – АЕК по прежнему без поражений, ПАС Янинна терпит первый прокол.

Атромитос, имевший две победы, проиграл в родном Перистери клубу Ксанти. Финалист последнего Кубка Греции, которого возглавляет румынский специалист Рэзван Луческу, победил недавнего представителя Эллады в еврокубках за счет точного попадания француза Карима Солтани, на 57-й минуте. Ксанти добивается первой победы, Атромитос терпит первое поражение.

И остальные матчи тура завершились с минимальным счетом 1:0. Проиграл Панатинаикос. На «Nea Smyrni Stadium» Паниониос победил грозного оппонента, благодаря голу форварда Анастасиоса Бакасетаса, на 33-й минуте. Панатинаикос впервые в чемпионате теряет очки.

Панетоликос, в родном Агринио, выиграл у Пантракикоса из Комотини. Отличился, купленный в Керкире, сербский полузащитник Марко Марковски, на 22-й минуте. Пантракикос пока только терпит поражения.

Еще один дебютант первенства, Ираклис, проиграл в Салониках Левадиакосу. Гол, на 51-й минуте, забил Вангелис Манциос.

После трех туров чемпион, Олимпиакос, сделал себе небольшой задел в таблице – 9 очков. 7 очков – у АЕКа.