Суперлига 4 тур. Повторение финала Кубка Греции с тем же счетом

23.09.2015
21:14
Тремя матчами стартовал очередной 4-й тур греческой Суперлиги. Действующий чемпион Олимпиакос пока уверен и непогрешим во внутреннем первенстве. «Красно-белые» проводили свой матч в Ксанти, против соперника в последнем финале Кубка Греции. Подопечные Рэзвана Луческу не имели еще поражений в текущем первенстве, но с чемпионом им совладать не удалось. Счет в матче оказался таким же, как и в финале Кубка, и тоже в пользу Олимпиакоса – 3:1.

Счет в матче открыл, находящийся в неплохой форме, шведский хавбек гостей Джимми Дурмаз, на 42-й минуте воспользовавшись точной передачей Костаса Фортуниса.

Сразу после перерыва, на 50-й минуте футболисты Ксанти счет сравняли. Автором гола стал новичок клуба, болгарский полузащитник Николай Димитров. Решающее слово в этом ремейке финала было за Костасом Фортунисом. На 65-й минуте он реализовал пенальти, а тремя минутами позже забил еще один гол после передачи Идейе Брауна. Олимпиакос одерживает четвертую победу в стартовых матчах Суперлиги.

Еще два матча вторника завершились ничейными исходами. Панетоликос и Верия, которые вознамерились бороться за выход в плей-офф чемпионата и разыгрывать медали, разошлись миром в Агринио. В самой концовке матча команды обменялись голами: Томас Назлидис забил у гостей и аргентинский новичок Эмилиан Ромеро – у хозяев.

На Крите, в Ханье, Платаниас и Ираклис голов друг другу не забили, хотя, на 81-й минуте малиец Усмане Кулибали не реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей. А у самих гостей, на 85-й минуте был удален с поля аргентинский защитник Себастьян Бартолини.

В среду, 23 сентября состоятся еще 5 матчей тура.