Столичный АЕК становится первым финалистом Кубка Греции

27.04.2016
19:23
Полуфинал. Атромитос – АЕК 1:1. Первый матч 0:1.

В первом поединке, в столице Греции АЕК добился минимальной победы над соперником. В матче на Peristeri Stadium всё самое интересное произошло после перерыва.

На 68-й минуте защитник АЕКа Василиос Лампропулос неуклюже сыграл рукой вблизи своих ворот, за что был наказан пенальти. Приговор исполнил ветеран Атромитоса, бразильский полузащитник Луис Брито, который развел мяч и голкипера по разным углам.

Счет в противостоянии сравнялся, но в планы команды Густаво Пойета совсем не входил овертайм и возможная серия послематчевых пенальти. Поэтому «желто-черные» были активнее в оставшееся время и, когда дело катилось к тому же овертайму, им удалась размашистая комбинация, ставшая спасительной. Швед Якоб Йоханссон бросил в проход по флангу испанца Вилу Дидака, а бывший игрок Милана, Бетиса и Эспаньола прострелил в центр штрафной площади и алжирец Рафик Джеббур, с близкого расстояния расстрелял ворота Василиоса Баркаса. 2:1 – в пользу АЕКа по сумме двух матчей.

АЕК, 14 раз владевший Кубком страны, вновь, после триумфа в 2011 году, вышел в финал. Его соперник по финалу определится 27 апреля после матча Олимпиакос – ПАОК