В греческой Суперлиге достаточно интриг и без чемпионской

28.04.2015
00:02
Регулярный чемпионат Греции близится к своему завершению, но впереди главные битвы в четверке плей-офф, где будут разыграны медали и путевки в еврокубки.

Панатинаикос вернул себе вторую строчку в турнирной таблице. На своем стадионе «бело-зеленые» победили крепкий Ксанти – 2:0. Первый гол Николаос Карелис забил лишь на 67-й минуте, а второй, хорват Даниэль Праньич – на 5-й компенсированной, да и то, с пенальти.

А вышел Панатинаикос на вторую строчку благодаря осечке своего прямого конкурента – ПАОКа. «Северные орлы» на своем поле не смогли победить  ПАС Янину, которая находится в зоне плей-офф и покидать ее не намерена. Команды обменялись голами в стартовые 15 минут, причем гости отличились первыми. Счет сравнял аргентинец Факундо Перейра и голевые успехи команд на этом завершились. У ПАОКа стало 61 очко, что на 1 балл меньше, чем у Панатинаикоса.

А чемпион, Олимпиакос, проводил свой первый матч в новом ранге, в Неа Смирна, против Паниониоса. Поединок завершился голевой ничьей – 2:2, которая, наверное, удовлетворила оба клуба. У подопечных Витора Перейры отличились Костас Митроглу и Алехандро Домингес.

Борьбу за попадание в зону плей-офф ведут клубы Астерас – 55 очков, ПАС Янина – 52, Атромитос – 50 и, теоретически, Ксанти и Панетоликос – по 46. Суперлигу в этом сезоне уже покинули снявшиеся Ники Волос и ОФИ, а также Эрготелис. За последнее оставшееся место в элите борются Пантракикос – 37, Платаниас, Керкира, Левадиакос – по 40, Паниониос – 42. Из всей представленной компании вылетит лишь одна команда.

Последние два тура Суперлиги обещают стать жаркими и непредсказуемыми.