Панатинаикос победно закрывает программу первого тура

25.08.2015
16:22
В понедельник состоялся заключительный матч стартового тура греческой Суперлиги.

Серебряный призер прошлого чемпионата Панатинаикос играл на западе Греции, в Агринионе. Местный Панетоликос, в прошедшем сезоне до конца боровшийся за попадание в пятерку плей-офф, оказал серьезное сопротивление гранду.

Более того, «канарейки» открыли счет в матче, на 41-й минуте, когда голландский форвард Леандро Каппель реализовал пенальти. Сразу после перерыва «бело-зеленые» взялись за дело и результат не заставил себя долго ждать. На 51-й минуте Николаос Карелис, использовав точный пас Маркуса Берга, счет сравнял, а на 84-й минуте уже сам Берг забил победный гол – 2:1 победа Панатинаикоса.

В ближайший четверг Панатинаикосу предстоит второй раунд дуэли с азербайджанским клубом Габала в Лиге Европы, после нулевой ничьей в Баку.