Первые четвертьфиналы Кубка Греции: интрига, кое-где еще существует

01.02.2016
03:00
Сыграны первые четвертьфинальные матчи Кубка Греции. В двух противостояниях исход уже практически предопределен после первой игры, а в остальных двух – всё еще очень интересно. С интересного и начнем.

Панатинаикос, на родном стадионе «Апостолос Николаидис» так и не сумел сломить сопротивление Атромитоса, который не блещет  в текущем чемпионате. Нулевая ничья, которая позволяет футболистам из Перистери, 10 февраля, надеяться на общий успех.

Интересная дуэль подготовлена жребием: Паниониос – ПАОК. В первом матче в Неа Смирна команды разошлись миром – 1:1. На гол перспективного «орла» Димитриоса Пелкаса, на 15-й минуте, хозяева ответили точным выстрелом Георгиоса Масураса, на 34-й минуте. В ответном матче в Салониках, 11 февраля, всё начнется сначала.

Столичный АЕК без проблем разобрался с Ираклисом – 4:1. Началось всё с автогола защитника гостей Николаоса Зиабариса, на 7-й минуте, а продолжилось голами Димитриоса Коловециоса (45 минута), Вангелиса Плателласа (72) и Христоса Аравидиса (85, с пенальти). Гол престижа, который позволяет Ираклису на что-то надеяться, забил их бомбардир Апостолос Веллиос на последней минуте матча. Ответный поединок в Салониках, 4 февраля, может стать символическим.

А вот игра, 3 февраля, в Триполи, между Астерасом и Олимпиакосом точно станет символической. 0:5 – такой результат не отыгрывается! Чемпион и лидер чемпионата со всей серьезностью отнесся к первому четвертьфиналу в Пирее и разгромил команду, которая была бронзовым призером минувшего чемпионата и стремится попасть в пятерку плей-офф нынешнего первенства. По дублю оформили голеадоры клуба Идейе Браун (13,41) и Костас Фортунис (50,64), еще один гол на счету колумбийца Фелипе Пардо (79).