Лидеры плей-офф расходятся миром

16.05.2016
17:01
Во втором туре плей-офф греческой Суперлиги состоялся лишь один матч. Поединок АЕКа и Паниониоса перенесен в связи с подготовкой столичной команды к финалу Кубка Греции против Олимпиакоса.

Панатинаикос – ПАОК 1:1 (0:0)
  • Голы: Берг, 46 – Харисис, 49
  • Панатинаикос: Стил, Тавларидис, Нано, Кутрумбис (Калцас, 78), Родриго Моледо, Место, Лето, Вильяфенез, Абейд (Бумаль, 60), Зека, Берг
  • ПАОК: Гликос, Малезас, Леовац, Цавеллас, Кициу, Циолис, Чимирот, Мак (Жайро, 60, Скондрас, 68), Гарри Родригес (Мистакидис, 79), Харисис, Атанасиадис
  • Предупреждения Кутрумбис, Тавларидис, Калцас – Малезас, Цавеллас
  • Удаление Циолис, 20
  • Арбитр Г.Кизас. Афины.  STADIO APÓSTOLOS  NIKOLAIDIS.

Поединок извечных соперников в столице Афин начался с реальной возможности Маркуса Берга отличиться уже на 8-й минуте. Однако шведский бомбардир, из выгодной позиции, пробил во вратаря. Еще первый тайм запомнился удалением полузащитника гостей Александроса Циолиса за грубейший фол против Зеки.

Голы были забиты в самом начале второй половины игры. В первой же атаке тайма, Берг, получив передачу от Себастьяна Лето, вошел в штрафную и точно ударил в дальний угол.

Ответ «северных орлов» последовал уже через 3 минуты. Хавбек сборной Кабо-Верде Гарри Родригес накрутил на фланге нескольких соперников и выкатил мяч на линию штрафной площади, откуда полузащитник сборной Греции Under-21 Харис Харисис точно пробил в дальний угол ворот Люка Стила.

До конца матча хозяева атаковали больше, Берг даже проверил на прочность перекладину ворот, но счет не изменился – 1:1.

Обе команды набрали по 4 очка и лидируют в турнире плей-офф.

Третий тур плей-офф намечен на среду, 18 мая. В это день должны играть Панатинаикос – АЕК (только состоится ли этот матч на следующий день после финала Кубка?) и Паниониос – ПАОК.