Панатинаикос в Лиге Европы: четыре матча без побед и призрачные шансы на плей-офф

04:29  05.11.2016
Настоящий конфуз приключился со столичным Панатинаикосом в четвертом туре группового этапа Лиги Европы. «Бело-зеленые» крупно проиграли на своем стадионе бельгийскому Стандарду, с которым сыграл вничью в Бельгии.

Хозяева могли открыть счет в отчетном поединке, на 50-й минуте, и кто знает, по какому сценарию развивались бы события тогда. Но удар Поля-Жозе Мпоку со штрафного потряс перекладину.

Однако три подряд гола залетели в ворота Панатинаикоса, а между ними еще и Мпоку был удален за две карточки.

Четыре матча провела команда Андреа Страмаччони в текущем турнире Лиги Европы и не одержала ни одной победы, трижды, при этом, проиграв.

Панатинаикос – Стандард 0:3 (0:0)

Голы: Сиссе, 61, Бельдофиль, 76, 90

Панатинаикос: Стил, Место (Хатзияннис, 77), Моледо, Иванов, Хухумис, Кутрубис, Кулибали, Лод, Мпоку, Ибарбо (Риналди, 86), Берг (Лето, 30)
Предупреждения Мпоку, Иванов, Моледо
Удаление Мпоку, 77
Арбитр Сергей Бойко (Украина). Афины. Апостолос Николаидис

В еще одном поединке группы G Аякс победил дома испанскую Сельту- 3:2, набрал 10 очков и практически обеспечил себе путевку в весенний раунд турнира. У Стандарда  - 5 очков, столько же и у Сельты. Панатинаикос набрал 1 очко и грекам надо сильно постараться в двух оставшихся матчах, чтобы пробиться в плей-офф.

Вот 24 ноября, в Амстердаме, и наступит момент истины для Панатинаикоса.